本文作者:admin

【问答】享受免征文化事业建设费优惠,申报时是直接进行零申报吗?

admin 3周前 ( 06-24 03:09 ) 11 抢沙发
【问答】享受免征文化事业建设费优惠,申报时是直接进行零申报吗?摘要: 原标题:【问答】享受免征文化事业建设费优惠,申报时是直接进行零申报吗? 相关问答 受疫情影响严重,我公司想享受文化事业建设费...
原标题:【问答】享受免征文化事业建设费优惠,申报时是直接进行零申报吗?

相关问答

受疫情影响严重,我公司想享受文化事业建设费的优惠,请问我是公司在申报时是直接全填0进行零申报,还是正常填写报表项目同时选择减免性质代码按免税进行申报?

答:你公司按照《 财政部 税务总局关于电影等行业税费支持政策的公告 》( 财政部 税务总局公告2020年第25号)享受文化事业建设费免征,需要据实填写申报表相关项目,选择该文件后,对所属期2020年1月1日至2020年12月31日的文化事业建设费,自动完成免征申报。

相关链接

疫情期间免征文化事业建设费,大家最关注这7个问题

来源:国家税务总局

微博

微信

头条

阅读
分享

发表评论

快捷回复:

评论列表 (暂无评论,11人围观)参与讨论

还没有评论,来说两句吧...