本文作者:admin

名单公示!

admin 2周前 ( 11-23 03:13 ) 13 抢沙发
名单公示!摘要: 原标题:名单公示! 经中央批准,省委、省政府决定开展安徽省百家优秀民营企业和百名优秀民营企业家(以下简称“双百”)评选表彰活动...
原标题:名单公示!

经中央批准,省委、省政府决定开展安徽省百家优秀民营企业和百名优秀民营企业家(以下简称“双百”)评选表彰活动。根据工作部署,省“双百”评选委员会办公室对各市推荐的参评对象进行了初审和汇总审核,经省“双百”评选委员会审议并征求省有关单位意见,研究提出了拟表彰名单。

根据评审工作有关规定,为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰100家“安徽省优秀民营企业”、100名“安徽省优秀民营企业家”名单和后备名单予以公示。公示期为2020年11月20日至2020年11月26日(工作日上班时间,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)。公示期间,如对拟表彰对象有不同意见,可通过电话、电子邮件、传真或来信来访等方式进行反映。反映情况应客观真实,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以便于调查核实和反馈情况。

联系电话:

电子邮箱:ahmyb@ahjxw.gov.cn

通讯地址:合肥市屯溪路306号金安大厦

附件:

1.拟表彰安徽省优秀民营企业名单及后备名单

2. 拟表彰安徽省优秀民营企业家名单及后备名单

安徽省百家优秀民营企业和百名优秀民营企业家评选委员会办公室

2020年月11月 20 日

拟表彰优秀民营企业名单

(100家)

一、合肥

1 科大讯飞股份有限公司

2 通威太阳能(合肥)有限公司

3 阳光电源股份有限公司

4 安徽华米信息科技有限公司

5 安徽应流机电股份有限公司

6 合肥华泰集团股份有限公司

7 合肥国轩高科动力能源有限公司

8 志邦家居股份有限公司

9 安徽老乡鸡餐饮有限公司

展开全文

10 安徽巨一科技股份有限公司

11 安徽富煌建设有限责任公司

12 安徽安科生物工程(集团)股份有限公司

13 合肥美亚光电技术股份有限公司

14 安徽省富光实业股份有限公司

15 科大国创软件股份有限公司

16 欧普康视科技股份有限公司

17 安徽中环环保科技股份有限公司

18 安徽宝业商业投资管理有限公司

19 瑞纳智能设备股份有限公司

20 中水三立数据技术股份有限公司

21 合肥实华管件有限责任公司

22 安徽伊普诺康生物技术股份有限公司

二、淮北

1 安徽口子酒业股份有限公司

2 安徽巨成精细化工有限公司

三、亳州

1 亳州市沪谯药业有限公司

2 涡阳县盛鸿科技有限公司

3 安徽九方制药有限公司

4 安徽省刀锋网络科技有限公司

四、宿州

1 百丽鞋业(宿州)有限公司

2 安徽省萧县林平纸业有限公司

3 宿州市东大木业有限公司

4 安徽佳力奇先进复合材料科技股份公司

5 安徽紫金新材料科技股份有限公司

6 安徽雪龙纤维科技股份有限公司

五、蚌埠

1 安徽丰原集团有限公司

2 安徽中旭环境建设有限责任公司

3 安徽壹石通材料科技股份有公司

4 蚌埠市和平乳业有限责任公司

5 安徽环球药业股份有限公司

6 特步(安徽)有限公司

六、阜阳

1 安徽华铂再生资源科技有限公司

2 安徽省生宸源材料科技实业发展股份有限公司

3 安徽晶宫控股集团有限公司

4 安徽昊源化工集团有限公司

5 安徽华源医药集团股份有限公司

6 阜阳瑶海农产品市场开发有限公司

7 阜阳大可新材料股份有限公司

8 临泉县亚泰包装有限公司

七、淮南

1 淮南文峰航天电缆有限公司

2 安徽唐兴机械装备有限公司

3 淮南安信泰科技有限公司

八、滁州

1 金鹏控股集团有限公司

2 安徽金禾实业股份有限公司

3 安徽天大企业(集团)有限公司

4 安徽开润股份有限公司

5 安徽福莱特光伏玻璃有限公司

6 立讯精密工业(滁州)有限公司

7 安徽英发睿能科技股份有限公司

8 滁州惠科光电科技有限公司

9 安徽中普石油能源有限公司

九、六安

1 安徽迎驾集团股份有限公司

2 长江精工钢结构(集团)股份有限公司

3 六安江淮电机有限公司

4 安徽英力电子科技股份有限公司

5 安徽国泰铝业有限公司

十、马鞍山

1 山鹰国际控股股份公司

2 金星钛白(集团)有限公司

3 同兴环保科技股份有限公司

4 国星生物化学有限公司

5 格力电工(马鞍山)有限公司

十一、芜湖

1 芜湖伯特利汽车安全系统股份有限公司

2 芜湖长信科技股份有限公司

3 芜湖美智空调设备有限公司

4 安徽新亚特电缆集团有限公司

5 芜湖三七互娱网络科技集团股份有限公司

6 芜湖东方雨虹建筑材料有限公司

7 安徽中科微至物流装备制造有限公司

8 安徽水韵环保股份有限公司

9 安徽众源新材料股份有限公司

10 玉柴联合动力股份有限公司

11 安徽华菱电缆集团有限公司

十二、宣城

1 安徽中鼎密封件股份有限公司

2 安徽省司尔特肥业股份有限公司

3 安徽皖南电机股份有限公司

4 安徽永茂泰汽车零部件有限公司

5 安徽富凯特材有限公司

6 博瑞特热能设备股份有限公司

十三、铜陵

1 铜陵精达特种电磁线股份有限公司

2 安徽蓝盾光电子股份有限公司

十四、池州

1 安徽艾可蓝环保股份有限公司

2 池州华宇电子科技有限公司

十五、安庆

1 安徽环新集团股份有限公司

2 申洲针织(安徽)有限公司

3 安庆市泰发能源科技有限公司

4 太湖金张科技股份有限公司

5 安徽运通达物流科技有限公司

6 安徽集友新材料股份有限公司

7 安庆汇通汽车部件股份有限公司

十六、黄山

1 黄山金瑞泰科技股份有限公司

2 安徽欣叶安康门窗幕墙股份有限公司

优秀民营企业后备名单

(9家)

1 安徽巡鹰新能源科技有限公司

2 淮北市中芬矿山机器有限责任公司

3 云厦建设集团有限公司

4 淮南东华欧科矿山支护设备有限责任公司

5 安徽中擎建设集团

6 紫江喷铝环保材料有限公司

7 中汇瑞德电子(芜湖)有限公司

8 海亮(安徽)铜业有限公司

9 黄山金地电子有限公司

拟表彰优秀民营企业家名单

(100名)

一、合肥

1 柏 鹏 联宝(合肥)电子科技有限公司首席执行官

2 刘庆峰 科大讯飞股份有限公司董事长

3 潘保春 合肥荣事达电子电器集团有限公司董事长

4 陶 然 合肥晶澳太阳能科技有限公司董事长

5 姚和平 安徽安利材料科技股份有限公司董事长兼总经理

6 束从轩 安徽老乡鸡餐饮有限公司董事长

7 沈基水 同庆楼餐饮股份有限公司董事长

8 严建文 合肥合锻智能制造股份有限公司董事长

9 商晓波 安徽鸿路钢结构(集团)股份有限公司董事长

10 熊咏鸽 安徽龙磁科技股份有限公司总经理

11 许大红 合肥泰禾光电科技股份有限公司董事长兼总经理

12 彭 友 安徽芯瑞达科技股份有限公司董事长兼总经理

13 吴晓东 安徽同济建设集团有限责任公司党委书记、董事长

14 夏俊生 合肥荣电实业股份有限公司总经理

15 管毓贤 合肥海尔电冰箱有限公司总经理

16 徐尚英 安徽海神黄酒集团有限公司董事长

17 王 卫 安徽生鲜传奇商业有限公司董事长

18 郭恒华 安徽华恒生物科技股份有限公司董事长

19 魏金华 客来福家居股份有限公司总裁

20 冯 雷 合肥维天运通信息科技股份有限公司董事长

21 时乾中 安徽万朗磁塑股份有限公司董事长兼总经理

22 唐祥先 合肥长源液压股份有限公司副董事长兼总经理

二、淮北

1 肖伯文 安徽弘昌新材料有限公司董事长

2 董 捷 安徽理士电源技术有限公司总裁

三、亳州

1 朱月信 济人医药集团董事长

2 宫彤林 安徽九方制药有限公司董事长

3 卞凯民 安徽省刀锋网络科技有限公司 执行董事

四、宿州

1 娄德富 安徽宿州科技食品有限公司董事长

2 李 捷 安徽省萧县华龙耐火材料有限责任公司董事长

3 阚永生 安徽省砀山倍佳福食品有限公司董事长

4 张仲君 安徽东方果园生物科技有限公司董事长

5 丁杏灿 康奈鞋业(宿州)有限公司董事长

6 周 新 安徽新林进出口贸易(集团)有限公司 董事长

五、蚌埠

1 李荣杰 安徽丰原集团有限公司党委书记、董事长

2 孙尚传 大富科技(安徽)股份有限公司董事长

3 陈登宇 安徽凤凰滤清器股份有限公司副董事长兼总经理

4 叶士平 安徽元鼎建设工程有限责任公司董事长

5 张桂萍 安徽百特新材料科技有限公司 董事长

6 李福喜 蚌埠市双环电子集团股份有限公司董事长兼总经理

六、阜阳

1 张 强 安徽强旺调味食品有限公司董事长

2 王志邦 安徽贝克联合制药有限公司董事长兼总经理

3 张兆振 安徽晋煤中能化工股份有限公司董事长

4 吕 彬 安徽瓦大现代农业科技有限公司董事长

5 邓毕力 安徽智磁新材料科技有限公司 董事长

6 邵景业 泰力(安徽)电器股份有限公司董事长

7 潘俊海 安徽省华民食品有限公司总经理

8 钱忠宝 安徽兴安电气设备股份有限公司总经理

七、淮南

1 吴长庚 美亚高新材料股份有限公司党委书记、董事长

2 杜志文 安徽中志轨道交通装备制造有限公司董事长

3 文继兵 淮南市富华服饰有限公司董事长

八、滁州

1 陈 民 嘉美食品包装(滁州)股份有限公司董事长兼总经理

2 管悦琴 安徽九华华源药业有限公司董事长兼总经理

3 吴靖宇 长电科技(滁州)有限公司总经理

4 施卫东 安徽德力日用玻璃股份有限公司董事长

5 曾晓程 安徽扬子空调股份有限公司董事长

6 蔡金垵 安徽盼盼食品有限公司董事长

7 孙运锋 今麦郎饮品(天长)有限公司 总经理

8 徐龙平 龙利得智能科技股份有限公司 董事长

9 冯 笑 星恒电源(滁州)有限公司董事长

九、六安

1 杜应流 安徽应流集团霍山铸造有限公司董事长兼总裁

2 陈以平 安徽阳光照明电器有限公司总经理

3 桑永树 安徽世林照明股份有限公司董事长

4 张 军 安徽星星服装股份有限公司副董事长

5 陈中信 安徽中至信家居有限公司董事长

十、马鞍山

1 程 磊 马鞍山百助网络科技有限公司 CEO

2 崔 强 蒙牛乳业(马鞍山)有限公司 总经理

3 解 彬 安徽威达环保科技股份有限公司董事长

4 严培棉 马鞍山市粤美金属制品科技实业有限公司总经理

5 朱洪贵 安徽盘景水泥有限公司总经理

6 孙绵玉 安徽东海机床制造有限公司董事长

十一、芜湖

 1 章燎源 三只松鼠股份有限公司董事长兼CEO

2 姜 纯 安徽楚江科技新材料股份有限公司董事长

3 杨 帆 溜溜果园集团股份有限公司总裁

4 程 岗 芜湖悠派护理用品科技股份有限公司董事长兼总经理

 5 李鹏涛 芜湖双汇食品 有限公司总经理

6 何培富 芜湖富春染织股份有限公司董事长

7 盛业华 安徽华能电缆集团有限公司董事长

8 谢玉成 安徽古麒绒材股份有限公司董事长

9 奚志华 安徽华星消防设备(集团)有限公司董事长

10 蔡 昱 安徽天兵电子科技股份有限公司董事长

11 刘辅舰 安徽佰金矿业有限公司党支部书记、总经理

十二、宣城

1 李 健 安徽宣酒集团股份有限公司董事长

2 徐武清 安徽生信新材料股份有限公司 董事长

3 余超彪 安徽黄山胶囊股份有限公司总经理

4 雷忠平 安徽科蓝特铝业有限公司董事长

5 李 平 科大重工集团(郎溪)有限公司董事长

6 夏玉洁 安徽中鼎橡塑制品有限公司董事长

十三、铜陵

1 蔡英传 铜陵洁雅生物科技股份有限公司董事长兼总经理

2 刘明秀 铜陵市富鑫钢铁 有限公司总经理

十四、池州

1 吴李杰 安徽华尔泰化工股份有限公司 党委书记、董事长

2 汪良恩 安徽安芯电子科技股份有限公司董事长

十五、安庆

1 曹立新 安徽环新集团股份有限公司党委书记、总经理

2 吴伍兵 安徽省龙成生态农业有限公司 总经理

3 吕子恒 安庆市恒昌机械制造有限责任公司总经理

4 华文亮 安徽华业香料股份有限公司董事长

5 丁爱国 安庆市泰发能源科技有限公司 董事长兼总经理

6 戴正亮 安庆市长虹化工有限公司董事长兼总经理

7 昝建玖 安徽拓普勒汽车科技有限公司 董事长兼总经理

十六、黄山

1 孙 毅 黄山永佳集团股份有限公司董事长

2 方安江 黄山富田精工智造股份有限公司董事长

优秀民营企业家后备名单

(12名)

1 梁 燕 安徽元琛环保科技股份有限公司总经理

2 谭秀荣 安徽省中瑞农副产品有限责任公司董事长

3 凌明宗 宿州盈德服装有限公司董事长

4 李云政 安徽雪郎生物科技股份有限公司董事长

5 夏元龙 阜阳华联集团股份有限公司董事长

6 尹正龙 安徽山河药用辅料股份有限公司董事长兼总经理

7 郑玉红 滁州网来天呈商务服务有限公司董事长

8 曾亿法 舒城浩缘朋纺织品有限公司总经理

9 赵铮涛 安徽熙泰智能科技有限公司法人代表

10 荚玉冬 安徽迪诺环保新材料科技有限公司总经理

11 吴友林 安徽均益科技股份有限公司董事长兼总经理

12 刘 炎 黄山鼎瑞新实业有限公司党支部书记、董事长

来源:安徽省人民政府网

审核:陈邦兵

阅读
分享

发表评论

快捷回复:

评论列表 (暂无评论,13人围观)参与讨论

还没有评论,来说两句吧...